Email Notifications v1.1.10 - en to pt_BR translation catalogue (118 entries)

en: Please, make sure %s plugin is installed and active in order to make %s plugin to work.
pt_BR: Por favor, certifique-se que o plugin %s está instalado e ativo para que o plugin %s funcione.

en: Email Notifications
pt_BR: Notificações por E-mail

en: There was an error sending the notifications. Please review your SMTP settings.
pt_BR: Ocorreu um erro ao enviar as notificações. Por favor, confira suas configurações de SMTP.

[ctx: 1st %s: Site name, 2nd %s: Project name]
en: %s Notifications | %s
pt_BR: Notificações de %s | %s

en: The following item(s) was/were assigned to you:
pt_BR: O seguinte item(s) foi/foram atribuído(s) a você:

en: You are receiving this because you are a member of the %s, from %s.
pt_BR: Você está recebendo isso porque é membro de %s, %s.

en: Please do not reply this message.
pt_BR: Por favor, não responda esta mensagem.

[ctx: %s: Site name]
en: %s Notifications BOT
pt_BR: Notificações de %s

en: SMTP Host not set.
pt_BR: Host SMTP não definido.

en: SMTP Port not set.
pt_BR: Porta SMTP não definida.

en: SMTP Username not set.
pt_BR: Nome de usuário SMTP não definido.

en: SMTP Password not set.
pt_BR: Senha SMTP não definida.

en: Sender's email address cannot be empty.
pt_BR: O endereço de e-mail do remetente não pode estar vazio.

en: Recipient's email address cannot be empty.
pt_BR: O endereço de e-mail do destinatário não pode estar vazio.

en: No Subject
pt_BR: Sem Assunto

en: UpStream was unable to send the notifications.
pt_BR: UpStream não pôde enviar as notificações.

en: UpStream was unable to send the notifications. Please make sure the server is allowed to send emails.
pt_BR: UpStream não pôde enviar as notificações. Por favor, certifique-se que o servidor tem permissão para enviar e-mails.

en: Please, make sure the latest version of %s is <strong>installed</strong> and <strong>active</strong> in order to make this plugin to work.
pt_BR: Por favor, certifique-se de que a versão mais atual do %s esteja <strong>instalado</strong> e <strong>ativo</strong> para que este plugin funcione.

[ctx: %s: Current WordPress running version]
en: It seems you are using an outdated version of WordPress (%s).
pt_BR: Parece que você está usando uma versão desatualizada de WordPress (%s).

en: For security reasons please update your installation.
pt_BR: Por motivos de segurança, atualize sua instalação.

[ctx: %s: Plugin name]
en: The <i>%s</i> requires WordPress version 4.5 or later.
pt_BR: O <i>%s</i> requer a versão 4.5 de WordPress ou superior.

en: For security reasons, this plugin requires <strong>PHP version 5.6.20</strong> or <strong>greater</strong> to run.
pt_BR: Por razões de segurança, este plugin requer a <strong>versão 5.6.20 de PHP</strong> ou <strong>superior</strong> para funcionar.

en: Please, update your PHP (currently at
pt_BR: Por favor, atualize seu PHP (atualmente em

en: Go back to the plugins page.
pt_BR: Retornar para a página de plugins.

en: Go back
pt_BR: Voltar

en: Open Settings Page
pt_BR: Abrir Página de Configurações

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Notifications
pt_BR: Notificações

en: Disable all email notifications for this project
pt_BR: Desativar todas as Notificações por E-mail para este projeto

en: A day before
pt_BR: Um dia atrás

en: Two days before
pt_BR: Dois dias atrás

en: Three days before
pt_BR: Três dias atrás

en: A week before
pt_BR: Uma semana atrás

en: Two weeks before
pt_BR: Duas semanas atrás

en: No data found.
pt_BR: Nenhum dado encontrado.

en: Loading reminders...
pt_BR: Carregando lembretes...

en: Invalid type. Please, reload the page and try again.
pt_BR: Tipo inválido. Por favor, recarregue a página e tente de novo.

en: Not saved yet
pt_BR: Não salvou ainda

en: Not sent yet
pt_BR: Não enviado ainda

en: Sent
pt_BR: Enviado

en: %s: %s Status Change
pt_BR: %s: %s Mudança de Status

[ctx: %s: User name]
en: Hello %s
pt_BR: Olá %s

en: This email is to notify you that the the following item's status has changed:
pt_BR: Este e-mail é para notificá-lo quer o status dos seguintes itens foram alterados:

en:  changed from
pt_BR: Mudou de

en:  to
pt_BR:  para

en: Reminders
pt_BR: Lembretes

en: Select when...
pt_BR: Selecione quando...

en: Due Date
pt_BR: Data de Vencimento

en: End Date
pt_BR: Data Final

en: or Select a Date
pt_BR: ou Selecione uma Data

en: When
pt_BR: Quando

en: Discard?
pt_BR: Descartar?

en: Not saved yet.
pt_BR: Ainda não salvou.

en: No reminders.
pt_BR: Sem lembretes.

en: End Date Reminders
pt_BR: Lembretes da Data Final

en: You must save this item before editing reminders.
pt_BR: Você deve salvar este item antes de editar os lembretes.

en: Manage Reminders
pt_BR: Gerenciar Lembretes

en: Due Date Reminders
pt_BR: Lembretes da Data de Vencimento

en: Remind Assigned User
pt_BR: Lembrar Usuário Designado

en: Add Reminder
pt_BR: Adicionar Lembrete

[ctx: %s: Site name]
en: %s Notifications About Upcoming Due Dates
pt_BR: %s Notificações Sobre as Próximas Datas de Vencimento

en: This email is to remind you about the following due dates:
pt_BR: Este e-mail é para lembrá-lo das seguintes datas de vencimento:

en: Past Due Dates
pt_BR: Datas de Vencimento anteriores

en: due date
pt_BR: data de vencimento

en: Notification Test
pt_BR: Teste de Notificação

en: Looks like you're all set on %s.
pt_BR: Parece que tudo está funcionando em %s.

en: Thanks for using %s and the %s plugins.
pt_BR: Obrigado por usar %s e os plugins de %s.

en: Check out your inbox.
pt_BR: Confira sua caixa de entrada.

en: Send Me a Test Email
pt_BR: Envie-me um E-mail de Teste

en: How does it work?
pt_BR: Como isso funciona?

en: Users will be notified when one or more items (<code>%s</code>, <code>%s</code> or <code>%s</code>) are assigned to them.
pt_BR: Usuários serão notificados quando um ou mais itens (<code> %s</code>, <code>%s</code> ou <code>%s</code>) estão atribuídos a eles.

en: Milestones
pt_BR: Marcos Históricos

en: Tasks
pt_BR: Tarefas

en: Bugs
pt_BR: Erros

en: Any user is able to unsubscribe from a given project if he doesn't want to receive notifications related to that project.
pt_BR: Qualquer usuário pode cancelar a inscrição em um determinado projeto se não desejar receber notificações relacionadas a esse projeto.

en: Administrators are able to enable/disable the notifications feature for individual projects.
pt_BR: Administradores podem ativar/desativar o recurso de notificações para projetos individuais.

en: General Settings
pt_BR: Configurações Gerais

en: Email Handler
pt_BR: Gerenciador de E-mail

en: PHPMailer with SMTP
pt_BR: PHPMailer com SMTP

en: You can choose to use either of WordPress's native <code>wp_mail()</code> function or <br />the <code>PHPMailer</code> library using your own SMTP options to send out emails.
pt_BR: Você pode optar por usar a função nativa <code>wp_mail()</code> do WordPress ou <br /> a biblioteca <code>PHPMailer</code> usando suas próprias opções de SMTP para enviar e-mails.

en: WordPress Handler Settings
pt_BR: Configurações do Gerenciador do WordPress

en: Sender's Email
pt_BR: E-mail do remetente

en: The notifications sender's email address. The site's admin email is set as default.
pt_BR: O endereço de e-mail do remetente das notificações. O e-mail do administrador do site é definido como padrão.

en: PHPMailer with SMTP Handler Settings
pt_BR: PHPMailer com Configurações do Manipulador do SMTP

en: SMTP Host
pt_BR: Host do SMTP

en: Your mail server's address.
pt_BR: O endereço do seu servidor de e-mail.

en: SMTP Port
pt_BR: Porta do SMTP

en: The port to your mail server.
pt_BR: A porta para o seu servidor de e-mail.

en: SMTP Username
pt_BR: Nome de usuário do SMTP

en: The username to login to your mail server.
pt_BR: O nome de usuário para efetuar login no seu servidor de e-mail.

en: SMTP Password
pt_BR: Senha do SMTP

en: The password to login to your mail server.
pt_BR: A senha para fazer login no seu servidor de e-mail.

en: Encryption Type
pt_BR: Tipo de encriptação

en: None
pt_BR: Nenhum

en: The encryption type used for authentication. For most servers SSL is the recommended option.
pt_BR: O tipo de encriptação usada para autenticação. Para a maioria dos servidores, SSL é a opção recomendada.

en: Send Email on Task Status Change
pt_BR: Enviar email sobre Alteração de Status de Tarefa

en: Enabled
pt_BR: Ativado

en: Disabled
pt_BR: Desativado

en: Send an email to assigned users when the status of a task changes
pt_BR: Enviar um e-mail para os usuários designados quando o status de uma tarefa muda

en: Send Email on Milestone Status Change
pt_BR: Enviar e-mail sobre mudança de Status de Marcação ou Marco

en: Send an email to assigned users when the status of a milestone changes
pt_BR: Envie um e-mail para os usuários designados quando o Status de um Marco ou Marcação mudar

en: Enable Reminders
pt_BR: Ativar Lembretes

en: Reminders are emails sent to assignees informing about upcoming Milestones, Tasks and/or Bugs due dates.
pt_BR: Lembretes são e-mails enviados aos designados informando sobre as próximas datas de vencimento de Marcos Históricos, Tarefas e/ou Erros.

en: Default Reminders
pt_BR: Lembretes Padrão

en: Here you can define a set of default reminders for newly added Milestones, Tasks and/or Bugs.
pt_BR: Aqui você pode definir um conjunto de lembretes padrão para Marcos Históricos, Tarefas e/ou Erros adicionados recentemente.

en: Check Recurrency
pt_BR: Verificar Recorrência

en: Hourly
pt_BR: De hora em hora

en: Twice a day
pt_BR: Duas vezes por dia

en: Daily
pt_BR: Diariamente

en: How often should UpStream check for upcoming reminders.
pt_BR: Com que frequência UpStream deve verificar os próximos lembretes.

en: Testing Settings
pt_BR: Configurações de Teste

en: By clicking on the button below, UpStream will make an attempt to send a test message to your email address using the saved settings.
pt_BR: Ao clicar no botão abaixo, UpStream tentará enviar uma mensagem de teste para o seu endereço de e-mail usando as configurações salvas.

en: Make sure you click on the Save button before sending out test emails.
pt_BR: Certifique-se de clicar no botão Salvar antes de enviar e-mails de teste.

en: Sending...
pt_BR: Enviando...

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s.
pt_BR: Existe uma nova versão de %1$s disponível. %2$sVer detalhes %3$s de versão%4$s.

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s or %5$supdate now%6$s.
pt_BR: Existe uma nova versão de %1$s disponível. %2$sVer detalhes %3$s de versão%4$s ou %5$satualize agora%6$s.

en: You do not have permission to install plugin updates
pt_BR: Você não tem permissão para instalar atualizações de plugin.

en: Error
pt_BR: Erro
