Themes - Twenty Twenty - en to ar translation catalogue (138 entries)

en: #%d (no title)
ar: #%d (بدون عنوان)

en: %1$s at %2$s
ar: %1$s الساعة %2$s

en: &#8220;Cyborgs, as the philosopher Donna Haraway established, are not reverent. They do not remember the cosmos.&#8221;
ar: "سايبورغ، كما أسس الفيلسوف دونا هاراواي، لم يوقظ. إنهم لا يتذكرون الكون."

en: 404 not found
ar: 404 غير موجود

en: <em>Dates</em><br>Aug 1 — Dec 1
ar: <em>التواريخ</em><br>1 أغسطس — 1 ديسمبر

en: <em>Location</em><br>Exhibit Hall B
ar: <em>المكان</em><br>Exhibit Hall B

en: <em>Price</em><br>Included
ar: <em>السعر</em><br>مضمّن

[ctx: A string that is output before one or more categories]
en: In
ar: في

en: Abstract Rectangles
ar: مستطيلات مجردة

en: Accent Color
ar: شدة اللون

en: An awe-inspiring collection of books, prints, and gifts from our exhibitions.
ar: مجموعة مذهلة من الكتب والمطبوعات والهدايا من معارضنا.

en: Apply a custom color for links, buttons, featured images.
ar: تطبيق لون مخصص للروابط، والأزرار، والصور المميزة.

en: August 1 -- December 1
ar: 1 أغسطس -- 1 ديسمبر

en: August 1 — December 1
ar: 1 أغسطس — 1 ديسمبر

en: Award-winning exhibitions featuring internationally-renowned artists.
ar: معارض حائزة على جوائز تضم فنانين مشهورين دوليًا.

en: Background Color
ar: لون الخلفية

en: Become a Member
ar: كن عضوًا

en: Become a Member and Get Exclusive Offers!
ar: كن عضوًا واحصل على عروض حصرية!

en: By %s
ar: بواسطة %s

en: By Post Author
ar: بواسطة كاتب المقالة

en: Call to Action
ar: دعوة لاتخاذ إجراء

en: Categories
ar: التصنيفات

en: Close Menu
ar: إغلاق القائمة

en: Close search
ar: إغلاق البحث

en: Comments
ar: التعليقات

en: Comments are closed.
ar: التعليقات مغلقة.

en: Continue reading
ar: متابعة القراءة

en: Cover Template
ar: قالب الغلاف

en: Creates a parallax effect when the visitor scrolls.
ar: إنشاء تأثير parallax عندما يقوم الزائر بالتمرير.

en: Desktop Expanded Menu
ar: قائمة سطح المكتب الموسَّعة

en: Desktop Horizontal Menu
ar: قائمة سطح المكتب الأفقية

en: Double Call to Action
ar: دعوة مزدوجة لاتخاذ إجراء

en: Edit
ar: تحرير

en: Edit <span class="screen-reader-text">%s</span>
ar: تحرير <span class="screen-reader-text">%s</span>

en: Event Details
ar: تفاصيل الحدث

en: Expanded Social links
ar: الروابط الاجتماعية الموسعة

en: Featured Content
ar: المحتوى المميز

en: Fixed Background Image
ar: صورة خلفية ثابتة

en: Footer
ar: التذييل

en: Footer #1
ar: التذييل #1

en: Footer #2
ar: التذييل #2

en: Footer Menu
ar: قائمة تذييل الصفحة

en: From Signac to Matisse
ar: من سينياك إلى ماتيس

en: Full Width Template
ar: نموذج بالعرض الكامل

en: Full text
ar: النص بالكامل

en: Header &amp; Footer Background Color
ar: لون خلفية الترويسة والتذييل

en: Introduction
ar: مقدمة

en: Join the Club
ar: الانضمام للنادي

en: Leave a comment
ar: اترك تعليقاً

en: Make sure that the contrast is high enough so that the text is readable.
ar: تأكد من أن التباين مرتفع بدرجة كافية بحيث يكون النص قابلاً للقراءة.

en: Members get access to exclusive exhibits and sales. Our memberships cost $99.99 and are billed annually.
ar: يمكن للأعضاء الوصول إلى المعارض والمبيعات الحصرية. تكلف عضوياتنا 99.99 دولارًا ويتم احتسابها سنويًا.

en: Menu
ar: القائمة

en: Mobile Menu
ar: قائمة الهاتف المحمول

[ctx: Name of the large font size in the block editor]
en: Large
ar: كبير

[ctx: Name of the larger font size in the block editor]
en: Larger
ar: أكبر

[ctx: Name of the regular font size in the block editor]
en: Regular
ar: عادي

[ctx: Name of the small font size in the block editor]
en: Small
ar: صغير

en: Newer <span class="nav-short">Posts</span>
ar: <span class="nav-short">مقالات</span> أحدث

en: Newer Comments
ar: التعليقات الأحدث

en: Nothing Found
ar: لم يتم العثور على شيء

en: October 1 -- December 1
ar: 1 أكتوبر -- 1 ديسمبر

en: Older <span class="nav-short">Posts</span>
ar: <span class="nav-short">مقالات</span> أقدم

en: Older Comments
ar: التعليقات الأقدم

en: On archive pages, posts show:
ar: في صفحات الأرشيف، تظهر المقالات:

en: Our default theme for 2020 is designed to take full advantage of the flexibility of the block editor. Organizations and businesses have the ability to create dynamic landing pages with endless layouts using the group and column blocks. The centered content column and fine-tuned typography also makes it perfect for traditional blogs. Complete editor styles give you a good idea of what your content will look like, even before you publish. You can give your site a personal touch by changing the background colors and the accent color in the Customizer. The colors of all elements on your site are automatically calculated based on the colors you pick, ensuring a high, accessible color contrast for your visitors.
ar: تم تصميم القالب الافتراضي لعام 2020 للاستفادة الكاملة من مرونة محرر المكوّنات. تتمتع المؤسسات والشركات بالقدرة على إنشاء صفحات هبوط ديناميكية ذات تخطيطات لا نهاية لها باستخدام مكوّنات المجموعة والعمود. كما أن عمود المحتوى المركزي وصياغة الحروف الدقيقة تجعله مثاليًا للمدونات التقليدية. تمنحك أنماط المحرر الكاملة فكرة جيدة عن الشكل الذي سيبدو عليه المحتوى الخاص بك، حتى قبل النشر. يمكنك منح موقعك لمسة شخصية عن طريق تغيير ألوان الخلفية ولونك المخصص في أداة التخصيص. يتم احتساب ألوان جميع العناصر على موقعك تلقائيًا استنادًا إلى الألوان التي تختارها، مما يضمن تباينًا عاليًا في الألوان التي يشاهدها زوّارك.

en: Overlay Background Color
ar: لون خلفية الغطاء

en: Overlay Opacity
ar: شفافية الغطاء

en: Overlay Text Color
ar: لون نصّ الغطاء

en: Page
ar: الصفحة

en: Page Not Found
ar: الصفحة غير موجودة.

en: Pages:
ar: الصفحات:

en: Post
ar: المقالة

en: Post author
ar: كاتب المقالة

en: Post date
ar: تاريخ المقالة

en: Powered by WordPress
ar: يعمل بواسطة ووردبريس

en: Primary
ar: رئيسي

en: Primary Color
ar: اللون الأساسي

en: Read More
ar: قراءة المزيد

en: Retina logo
ar: شعار Retina

en: Scales the logo to half its uploaded size, making it sharp on high-res screens.
ar: تحجيم الشعار إلى نصف حجمه الذي تم رفعه، مما يجعله حادًا على شاشات عالية الدقة.

en: Scroll Down
ar: التمرير للأسفل

en: Search
ar: البحث

en: Search for:
ar: البحث عن:

en: Search:
ar: البحث:

en: Settings for the "Cover Template" page template. Add a featured image to use as background.
ar: إعدادات قالب صفحة "قالب الغلاف". إضافة صورة مميزة لاستخدامها كخلفية.

en: Shop Now
ar: تسوّق الآن

en: Show author bio
ar: عرض نبذة عن الكاتب

en: Show search in header
ar: إظهار البحث في الترويسة

en: Show sub menu
ar: عرض القائمة الفرعية

en: Skip to the content
ar: التخطي إلى المحتوى

en: Social Links Menu
ar: قائمة الروابط الإجتماعية

en: Social Menu
ar: قائمة اجتماعية

en: Social links
ar: الروابط الاجتماعية

en: Sticky post
ar: مقالة مثبتة

en: Subtle Background
ar: خلفية رقيقة

en: Summary
ar: ملخّص (موجز)

en: Support the Museum and Get Exclusive Offers
ar: ادعم المتحف واحصل على عروض حصرية

en: Tags
ar: الوسوم

en: The Life I Deserve
ar: الحياة التي أستحقّها

en: The Museum
ar: المتحف

en: The New UMoMA Opens its Doors
ar: الـ UMoMA الجديد يفتح أبوابه

en: The Premier Destination for Modern Art in Sweden
ar: الوجهة الأولى للفن الحديث في السويد

en: The Store
ar: المتجر

en: The color used for the overlay. Defaults to the accent color.
ar: اللون المستخدم للغطاء. الإعدادات الافتراضية لشدّة اللون.

en: The color used for the text in the overlay.
ar: اللون المستخدم للنص في الغطاء.

en: The exhibitions are produced by UMoMA in collaboration with artists and museums around the world and they often attract international attention. UMoMA has received a Special Commendation from the European Museum of the Year, and was among the top candidates for the Swedish Museum of the Year Award as well as for the Council of Europe Museum Prize.
ar: يتم إنتاج هذه المعارض بواسطة UMoMA بالتعاون مع الفنانين والمتاحف في جميع أنحاء العالم وغالبًا ما تجذب الانتباه الدولي. حصل UMoMA على تقدير خاص من المتحف الأوروبي للعام، وكان من بين أفضل المرشحين لجائزة المتحف السويدي للعام وكذلك لجائزة متحف مجلس أوروبا.

en: The page you were looking for could not be found. It might have been removed, renamed, or did not exist in the first place.
ar: لا يمكن العثور على الصفحة التي كنت تبحث عنها. ربما تمت إزالتها أو إعادة تسميتها أو أنها غير موجودة بالأساس.

en: The premier destination for modern art in Northern Sweden. Open from 10 AM to 6 PM every day during the summer months.
ar: الوجهة الأولى للفن الحديث في شمال السويد. يفتح من الساعة 10 صباحًا إلى 6 مساءً يوميًا خلال أشهر الصيف.

en: Theatre of Operations
ar: مسرح العمليات

en: Theme Options
ar: خيارات القالب

[ctx: Theme starter content]
en: The New UMoMA Opens its Doors
ar: الـ UMoMA الجديد يفتح أبوابه

en: To the top %s
ar: للأعلى %s

en: Up %s
ar: أعلى %s

en: View Archive <span aria-hidden="true">&rarr;</span>
ar: عرض الأرشيف <span aria-hidden="true">&rarr;</span>

en: We could not find any results for your search. You can give it another try through the search form below.
ar: لم نتمكن من العثور على أي نتائج لبحثك. يمكنك التجربة مرة أخرى باستخدام كلمات مختلفة من خلال نموذج البحث أدناه.

en: We found %s result for your search. | We found %s results for your search.
ar[0]: (%s) لم نتمكن من إيجاد نتائج لبحثك.
ar[1]: لقد وجدنا نتيجة واحدة (%s) لبحثك.
ar[2]: لقد وجدنا نتيجتان (%s) لبحثك.
ar[3]: لقد وجدنا %s نتائج لبحثك.
ar[4]: لقد وجدنا %s نتيجة لبحثك.
ar[5]: لقد وجدنا %s نتيجة لبحثك.

en: Widgets in this area will be displayed in the first column in the footer.
ar: سيتم عرض الودجات في هذه المنطقة في العمود الأول في تذييل الصفحة.

en: Widgets in this area will be displayed in the second column in the footer.
ar: سيتم عرض الودجات في هذه المنطقة في العمود الثاني في تذييل الصفحة.

en: With seven floors of striking architecture, UMoMA shows exhibitions of international contemporary art, sometimes along with art historical retrospectives. Existential, political and philosophical issues are intrinsic to our programme. As visitor you are invited to guided tours artist talks, lectures, film screenings and other events with free admission
ar: مع سبعة طوابق من الهندسة المعمارية المذهلة، يعرض UMoMA معارض للفن المعاصر الدولي، وأحيانًا إلى جانب الأحداث التاريخية التاريخية للفن. القضايا الوجودية والسياسية والفلسفية هي جوهر برنامجنا. كزائر، فأنت مدعو للمشاركة في محادثات الفنان المصحوبة بمرشدين والمحاضرات وعروض الأفلام وغيرها من الأحداث مع الدخول المجاني

en: With seven floors of striking architecture, UMoMA shows exhibitions of international contemporary art, sometimes along with art historical retrospectives. Existential, political, and philosophical issues are intrinsic to our program. As visitor, you are invited to guided tours artist talks, lectures, film screenings, and other events with free admission.
ar: مع سبعة طوابق من الهندسة المعمارية المذهلة، يعرض UMoMA معارض للفن المعاصر الدولي، وأحيانًا إلى جانب الأحداث التاريخية التاريخية للفن. القضايا الوجودية والسياسية والفلسفية هي جوهر برنامجنا. كزائر، فأنت مدعو للمشاركة في محادثات الفنان المصحوبة بمرشدين والمحاضرات وعروض الأفلام وغيرها من الأحداث مع الدخول المجاني.

en: Works and Days
ar: العمل والأيام

en: Your comment is awaiting moderation.
ar: تعليقك بإنتظار الموافقة للنشر.

[ctx: color]
en: Custom
ar: مُخصَّص

[ctx: color]
en: Default
ar: افتراضي

[ctx: color]
en: Primary
ar: الأساسي

[ctx: color]
en: Secondary
ar: الثانوي

[ctx: comments title]
en: %1$s reply on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s replies on &ldquo;%2$s&rdquo;
ar[0]: لا توجد تعليقات على &ldquo;%2$s&rdquo;
ar[1]: تعليق واحد على &ldquo;%2$s&rdquo;
ar[2]: تعليقين على &ldquo;%2$s&rdquo;
ar[3]: %1$s تعليقات على &ldquo;%2$s&rdquo;
ar[4]: %1$s تعليق على &ldquo;%2$s&rdquo;
ar[5]: %1$s تعليق على &ldquo;%2$s&rdquo;

[ctx: comments title]
en: One reply on &ldquo;%s&rdquo;
ar: تعليق واحد على &ldquo;%s&rdquo;

en: https://wordpress.org/
ar: https://ar.wordpress.org/

[ctx: menu]
en: Expanded
ar: موسعة

[ctx: menu]
en: Horizontal
ar: أفقي

[ctx: menu]
en: Mobile
ar: الهاتف المحمول

[ctx: placeholder]
en: Search &hellip;
ar: بحث &hellip;

en: says:
ar: يقول:

en: search again
ar: البحث مرة أخرى

[ctx: submit button]
en: Search
ar: بحث

en: the WordPress team
ar: فريق ووردبريس

[ctx: toggle text]
en: Search
ar: البحث
