Wordpress File Upload - en to pt_BR translation catalogue (216 entries)

en: Upload files
pt_BR: Enviar arquivos

en: Select File/Select Files
pt_BR: Selecionar arquivos

en: Upload File/Upload Files
pt_BR: Enviar arquivos

en: Select File
pt_BR: Selecionar arquivos

en: Upload File
pt_BR: Enviar arquivos

en: File Upload Notification
pt_BR: Notificação de envio de arquivo

en: Dear Recipient,%n%%n%   This is an automatic delivery message to notify you that a new file has been uploaded.%n%%n%Best Regards
pt_BR: Prezado Destinatário,%n%%n% Esta é uma mensagem de entrega automática para notificá-lo de que um novo arquivo foi enviado.%n%%n% Atenciosamente

en: File %filename% uploaded successfully
pt_BR: Arquivo %filename% enviado com sucesso

en: File %filename% uploaded successfully but with warnings
pt_BR: Arquivo %filename% enviado com sucesso, mas com problemas

en: File %filename% not uploaded
pt_BR: Arquivo %filename% não enviado

en: File %filename% is being uploaded
pt_BR: O arquivo %filename% está sendo enviado

en: Your message
pt_BR: Sua mensagem

en: Please fill in the above words:
pt_BR: Por favor, preencha os campos acima:

en: Upload Media
pt_BR: Envio de mídia

en: videostream
pt_BR: stream de video

en: screenshot
pt_BR: captura de tela

en: By activating this option I agree to let the website keep my personal data
pt_BR: Ao ativar esta opção, concordo em deixar o site manter meus dados pessoais

en: Yes
pt_BR: Sim

en: No
pt_BR: Não

en: File
pt_BR: Arquivo

en: Date
pt_BR: Data

en: Size
pt_BR: Tamanho

en: User
pt_BR: Usuário

en: Page
pt_BR: Página

en: User Fields
pt_BR: Campos do usuário

en: Download
pt_BR: Baixar

en: Download this file
pt_BR: Baixar este arquivo

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Delete this file
pt_BR: Excluir este arquivo

en: Sort list based on this column
pt_BR: Ordenar lista com base nesta coluna

en: guest
pt_BR: convidado

en: unknown
pt_BR: desconhecido

en: Error. Could not resolve ftp target filedir. Check the domain in 'ftpinfo' attribute.
pt_BR: Erro. Não foi possível encontrar o filedir de destino do FTP. Verifique o domínio no atributo 'ftpinfo'.

en: Error. Invalid ftp information. Check 'ftpinfo' attribute.
pt_BR: Erro. Informações inválidas de FTP. Verifique o atributo 'ftpinfo'.

en: Error. Could not extract ftp information from 'ftpinfo' attribute. Check its syntax.
pt_BR: Erro. Não foi possível extrair informações de FTP do atributo 'ftpinfo'. Verifique sua sintaxe.

en: Error. Could not resolve ftp target filename. Check the domain in 'ftpinfo' attribute.
pt_BR: Erro. Não foi possível encontrar o nome do arquivo de destino do ftp. Verifique o domínio no atributo 'ftpinfo'.

en: Error. Could not open source file for ftp upload. Check if file is accessible.
pt_BR: Erro. Não foi possível abrir o arquivo de origem para o envio do ftp. Verifique se o arquivo está acessível.

en: Error. Could not send data to ftp target file.
pt_BR: Erro. Não foi possível enviar dados para o arquivo de destino do ftp.

en: Error. Could not connect to ftp host. Check the domain in 'ftpinfo' attribute.
pt_BR: Erro. Não foi possível conectar-se ao host FTP. Verifique o domínio no atributo 'ftpinfo'.

en: Error. Could not authenticate to ftp host. Check username and password in 'ftpinfo' attribute.
pt_BR: Erro. Não foi possível autenticar para o host FTP. Verifique o nome e a senha do usuário no atributo 'ftpinfo'.

en: Error. Could not initialize sftp subsystem. Please check if the server supports sftp.
pt_BR: Erro. Não foi possível inicializar o subsistema sftp. Por favor, verifique se o servidor suporta sftp.

en: Error. The web server does not support sftp.
pt_BR: Erro. O servidor web não suporta sftp.

en: Error. The upload size limit of PHP directive upload_max_filesize is preventing the upload of big files.
    PHP directive upload_max_filesize limit is:
pt_BR: Erro. O limite de tamanho de envio de arquivos da diretiva do PHP upload_max_filesize está impedindo o envio de arquivos grandes.
    O limite de upload_max_filesize da diretiva do PHP é:

en: The upload time limit of PHP directive max_input_time is preventing the upload of big files.
    PHP directive max_input_time limit is:
pt_BR: O limite de tempo de envio da diretiva do PHP max_input_time está impedindo o envio de arquivos grandes.
    A diretiva do PHP max_input_time limit é:

en: Error. Permission denied to write to target folder.
    Check and correct read/write permissions of target folder.
pt_BR: Erro. Permissão negada para gravar na pasta de destino.
    Verifique e corrija as permissões de leitura / gravação da pasta de destino.

en: Error. This file was rejected because its extension is not correct. Its proper filename is:
pt_BR: Erro. Este arquivo foi rejeitado porque sua extensão não está correta. Seu nome de arquivo correto é:

en: Too many files are uploaded in a short period of time. This may be a Denial-Of-Service attack, so file was rejected. Please check the upload log for suspicious behaviour.
pt_BR: Muitos arquivos foram enviados em um curto período de tempo. Isso pode ser um ataque de Denial-Of-Service, portanto, o arquivo foi rejeitado. Por favor, verifique o log de envio para comportamento suspeito.

en: File not uploaded in order to prevent overflow of the website. Please contact administrator.
pt_BR: Arquivo não enviado para evitar o estouro de limite de tráfego do site. Por favor, entre em contato com o administrador.

en: Target folder doesn't exist.
pt_BR: Pasta de destino não existe.

en: Upload failed! Missing a temporary folder.
pt_BR: O envio falhou! Faltando uma pasta temporária.

en: Upload failed! Permission denied to write to target folder.
pt_BR: O envio falhou! Permissão negada para gravar na pasta de destino.

en: File not allowed.
pt_BR: Arquivo não permitido.

en: File is suspicious and was rejected.
pt_BR: O arquivo é suspeito e foi rejeitado.

en: The uploaded file exceeds the file size limit.
pt_BR: O arquivo enviado excede o limite de tamanho de arquivo.

en: The uploaded file exceeds 2GB and is not supported by this server.
pt_BR: O arquivo enviado excede 2 GB e não é suportado por este servidor.

en: Upload failed! The uploaded file exceeds the file size limit of the server. Please contact the administrator.
pt_BR: O envio falhou! O arquivo enviado excede o limite de tamanho de arquivo do servidor. Por favor contate o administrador.

en: Upload failed! The duration of the upload exceeded the time limit of the server. Please contact the administrator.
pt_BR: O envio falhou! A duração do envio excedeu o limite de tempo do servidor. Por favor contate o administrador.

en: Upload failed! The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive that was specified in the HTML form.
pt_BR: O envio falhou! O arquivo enviado excede a diretiva MAX_FILE_SIZE especificada no formulário HTML.

en: Upload failed! The uploaded file was only partially uploaded.
pt_BR: O envio falhou! O arquivo enviado foi apenas parcialmente carregado.

en: Upload failed! No file was uploaded.
pt_BR: O envio falhou! Nenhum arquivo foi enviado.

en: Upload failed! Failed to write file to disk.
pt_BR: O envio falhou! Falha ao gravar o arquivo no disco.

en: Upload failed! Error occured while moving temporary file. Please contact administrator.
pt_BR: O envio falhou! Ocorreu um erro ao mover o arquivo temporário. Por favor, entre em contato com o administrador.

en: Upload cancelled!
pt_BR: Envio cancelado!

en: Upload failed! A PHP extension stopped the file upload. PHP does not provide a way to ascertain which extension caused the file upload to stop; examining the list of loaded extensions with phpinfo() may help.
pt_BR: O envio falhou! Uma extensão PHP parou o envio do arquivo. O PHP não fornece uma maneira de determinar qual extensão causou a parada do envio do arquivo; Examinar a lista de extensões carregadas com phpinfo() pode ajudar.

en: Upload failed! Error occured while attemting to upload the file.
pt_BR: O envio falhou! Ocorreu um erro ao tentar carregar o arquivo.

en: Upload failed!
pt_BR: O envio falhou!

en: No file!
pt_BR: Nenhum arquivo!

en: Upload failed! The upload has been canceled by the user or the browser dropped the connection.
pt_BR: O envio falhou! O envio foi cancelado pelo usuário ou o navegador perdeu a conexão.

en: Upload failed! Unknown error.
pt_BR: O envio falhou! Erro desconhecido.

en: Please contact the administrator.
pt_BR: Por favor contate o administrador.

en: No result from remote server!
pt_BR: Nenhum resultado do servidor remoto!

en:  but with warnings
pt_BR:  mas com problemas

en: Warning: JSON parse error.
pt_BR: Aviso: erro de parse do JSON.

en: Upload parameters of this file, passed as JSON string to the handler, could not be parsed.
pt_BR: Os parâmetros de envio desse arquivo, transmitidos como string JSON para o interpretador, não puderam ser traduzidos.

en: UploadStates, passed as JSON string to the handler, could not be parsed.
pt_BR: UploadStates, transmitidos como string JSON para o interpretador, não puderam ser traduzidos.

en: Redirection to classic form functionality occurred due to unknown error.
pt_BR: O redirecionamento para a funcionalidade de formulário clássico ocorreu devido a erro desconhecido.

en: Redirection to classic form functionality occurred because AJAX is not supported.
pt_BR: O redirecionamento para a funcionalidade de formulário clássico ocorreu porque o AJAX não é suportado.

en: Redirection to classic form functionality occurred because HTML5 is not supported.
pt_BR: O redirecionamento para a funcionalidade de formulário clássico ocorreu porque o HTML5 não é suportado.

en: Redirection to classic form functionality occurred due to JSON parse error.
pt_BR: O redirecionamento para a funcionalidade de formulário clássico ocorreu devido ao erro de análise JSON.

en: Please enable popup windows from the browser's settings!
pt_BR: Por favor, habilite as janelas pop-up nas configurações do navegador!

en: cannot be empty!
pt_BR: não pode estar vazio!

en: number not valid!
pt_BR: número não válido!

en: email not valid!
pt_BR: email não válido!

en: emails do not match!
pt_BR: emails não coincidem!

en: no base email field in group!
pt_BR: nenhum campo de e-mail base no grupo!

en: passwords do not match!
pt_BR: as senhas não coincidem!

en: no base password field in group!
pt_BR: nenhum campo de senha base no grupo!

en: checkbox unchecked!
pt_BR: caixa de seleção desmarcada!

en: no option selected!
pt_BR: nenhuma opção selecionada!

en: no item selected!
pt_BR: nenhum item selecionado!

en: There are more than one instances of the plugin in this page with the same id. Please change it.
pt_BR: Existe mais de uma instância do plugin nesta página com o mesmo id. Por favor mude isto.

en: Cannot edit the shortcode because the page has been modified. Please reload the page.
pt_BR: Não é possível editar o shortcode porque a página foi modificada. Por favor recarregue a página.

en: Your browser does not support webcam capture!
pt_BR: Seu navegador não suporta captura de webcam!

en: Your browser does not support video recording from the webcam!
pt_BR: Seu navegador não suporta gravação de vídeo da webcam!

en: No video was recorded!
pt_BR: Nenhum vídeo foi gravado!

en: ERROR: Captcha not supported! You have an old PHP version. Upgrade your PHP or use RecaptchaV2 (no account).
pt_BR: ERRO: Captcha não suportado! Você tem uma versão antiga do PHP. Atualize seu PHP ou use RecaptchaV2 (sem conta).

en: ERROR: Only one instance of RecaptchaV1 can exist on the same page. Please notify administrator.
pt_BR: ERRO: Apenas uma instância do RecaptchaV1 pode existir na mesma página. Por favor, notifique o administrador.

en: ERROR: Only one instance of RecaptchaV1 can exist on the same page. Please use RecaptchaV1 (no account).
pt_BR: ERRO: Apenas uma instância do RecaptchaV1 pode existir na mesma página. Por favor use RecaptchaV1 (sem conta).

en: ERROR: No site key. Please contact administrator!
pt_BR: ERRO: nenhuma chave de site. Por favor, entre em contato com o administrador!

en: ERROR: No site key defined! Please go to the plugin settings in Dashboard to define Google Recaptcha keys.
pt_BR: ERRO: Nenhuma chave de site definida! Acesse as configurações do plug-in no Painel para definir as chaves do Google Recaptcha.

en: Bad captcha image!
pt_BR: Imagem do captcha ruim!

en: No input!
pt_BR: Sem entrada!

en: Captcha not completed!
pt_BR: Captcha não concluído!

en: Wrong captcha!
pt_BR: Captcha errado!

en: Error refreshing captcha!
pt_BR: Erro ao atualizar o captcha!

en: Unknown captcha error!
pt_BR: Erro de captcha desconhecido!

en: Captcha not supported by your browser!
pt_BR: Captcha não suportado pelo seu navegador!

en: the secret parameter is missing
pt_BR: o parâmetro secreto está faltando

en: the secret parameter is invalid or malformed
pt_BR: o parâmetro secreto é inválido ou mal informado

en: the response parameter is missing
pt_BR: o parâmetro de resposta está ausente

en: the response parameter is invalid or malformed
pt_BR: o parâmetro de resposta é inválido ou mal informado

en: Please do not use drag drop due to an internal problem.
pt_BR: Por favor, não use o recurso de arrastar devido a um problema interno.

en: Error during chunked upload. Unique ID empty in chunk %d
pt_BR: Erro durante o envio em partes. ID exclusivo vazio no fragmento %d

en: Chunked upload is not allowed!
pt_BR: Envio em partes não é permitido!

en: Chunked upload aborted due to error in previous chunk!
pt_BR: Envio em partes abortado devido a erro no fragmento anterior!

en: Chunked upload failed, final file could not be created!
pt_BR: O envio em partes falhou, o arquivo final não pôde ser criado!

en: Could not write file chuck to destination on chunk %d
pt_BR: Não foi possível gravar o mandril de arquivos no destino no fragmento %d

en: Could not enlarge destination file on chunk %d
pt_BR: Não foi possível ampliar o arquivo de destino no fragmento %d

en: Could not open file handles on chunk %d
pt_BR: Não foi possível abrir interpretadores de arquivo no fragmento %d

en: You are not allowed to download this file!
pt_BR: Você não tem permissão para baixar este arquivo!

en: File does not exist!
pt_BR: Arquivo não existe!

en: Could not download file!
pt_BR: Não foi possível baixar o arquivo!

en: You are not allowed to delete this file!
pt_BR: Você não tem permissão para excluir este arquivo!

en: File was not deleted!
pt_BR: Arquivo não foi excluído!

en: No file was deleted!
pt_BR: Nenhum arquivo foi excluído!

en: Some files were not deleted!
pt_BR: Alguns arquivos não foram excluídos!

en: Upload skipped! File already exists.
pt_BR: Envio ignorado! O arquivo já existe.

en: The extension of the file does not match its contents.
pt_BR: A extensão do arquivo não corresponde ao seu conteúdo.

en: Upload succeeded but the file is suspicious because its contents do not match its extension. Its proper filename is:
pt_BR: O envio foi bem-sucedido, mas o arquivo é suspeito porque seu conteúdo não corresponde à sua extensão. Seu nome de arquivo correto é:

en: No files have been selected!
pt_BR: Nenhum arquivo foi selecionado!

en: Please complete the consent question before continuing the upload!
pt_BR: Por favor, preencha a questão do consentimento antes de continuar o envio!

en: WPFilebase Plugin not updated because there were no files uploaded.
pt_BR: Plugin WPFilebase não atualizado porque não havia arquivos enviados.

en: Notification email was not sent because there were no files uploaded.
pt_BR: O e-mail de notificação não foi enviado porque não havia arquivos enviados.

en: Notification email was not sent because no recipients were defined. Please check notifyrecipients attribute in the shortcode.
pt_BR: O e-mail de notificação não foi enviado porque nenhum destinatário foi definido. Por favor, verifique o atributo notifyRecipients no shortcode.

en: Notification email was not sent due to an error. Please check notifyrecipients, notifysubject and notifymessage attributes for errors.
pt_BR: O e-mail de notificação não foi enviado devido a um erro. Por favor, verifique os atributos notifyRecipients, notifysubject e notifymessage para erros.

en: Redirection not executed because redirection link is empty. Please check redirectlink attribute.
pt_BR: Redirecionamento não executado porque o link de redirecionamento está vazio. Por favor, verifique o atributo redirectlink.

en: Redirection not executed because not all files were successfully uploaded.
pt_BR: Redirecionamento não executado porque nem todos os arquivos foram enviados com sucesso.

en: Potential Denial-Of-Service Attack on {SITE}
pt_BR: Ataque potencial de Denial-Of-Service em {SITE}

en: Hello admin
    
    This is a message from Wordpress File Upload Plugin to notify you that a potential Denial-Of-Service attack has been detected on {SITE}.
    
    The plugin detected more than {FILENUM} uploads within {INTERVAL} seconds.
    
    All file uploads that exceed this limit are rejected to protect the website from overflowing.
    
    Please check the upload history log in the plugin's area in Dashboard for any suspicious behaviour.
    
    A new message will follow if the situation remains.
    
    Thanks
pt_BR: Olá, admin
    
    Esta é uma mensagem do Plugin de Upload de Arquivos do Wordpress para notificá-lo de que um possível ataque de Denial-Of-Service foi detectado em {SITE}. 
    
    O plug-in detectou mais de {FILENUM} uploads em {INTERVAL} segundos. 
    
    Todos os uploads de arquivos que excedam esse limite são rejeitados para evitar que o site transborde. 
    
    Por favor, verifique o log de histórico de upload na área do plugin no Dashboard para qualquer comportamento suspeito. 
    
    Uma nova mensagem será exibida se a situação persistir. 
    
    Obrigado

en: You have activated an alternative insecure Iptanus Services Server. For details please contact info@iptanus.com.
pt_BR: Você ativou uma alternativa insegura Iptanus Services Server. Para mais detalhes, entre em contato com info@iptanus.com.

en: Failed to add the shortcode to the page/post. Please try again. If the message persists, contact administrator.
pt_BR: Falha ao adicionar o shortcode à página / postagem. Por favor, tente novamente. Se a mensagem persistir, entre em contato com o administrador.

en: Failed to edit the shortcode because the contents of the page changed. Try again to edit the shortcode.
pt_BR: Falha ao editar o shortcode porque o conteúdo da página foi alterado. Tente novamente editar o shortcode.

en: Failed to delete the shortcode because the contents of the page changed. Try again to delete it.
pt_BR: Falha ao excluir o shortcode porque o conteúdo da página foi alterado. Tente novamente excluí-lo.

en: The page containing the shortcode has been modified and it is no longer valid. Please go back to reload the shortcode.
pt_BR: A página que contém o shortcode foi modificada e não é mais válida. Por favor, volte para recarregar o shortcode.

en: Failed to update the shortcode because the contents of the page changed. Go back to reload the shortcode.
pt_BR: Falha ao atualizar o shortcode porque o conteúdo da página foi alterado. Volte para recarregar o shortcode.

en: Failed to update the shortcode. Please try again. If the problem persists, go back and reload the shortcode.
pt_BR: Falha ao atualizar o shortcode. Por favor, tente novamente. Se o problema persistir, volte e recarregue o código de acesso.

en: This is a test message
pt_BR: Esta é uma mensagem de teste

en: This is a test administrator message
pt_BR: Esta é uma mensagem do administrador de teste

en: File testfile 1 under test
pt_BR: Arquivo testfile 1 sob teste

en: File testfile 1 message
pt_BR: Arquivo testfile 1 message

en: File testfile 1 administrator message
pt_BR: Mensagem do administrador do arquivo testfile 1

en: File testfile 2 under test
pt_BR: Arquivo de teste 2 sob teste

en: File testfile 2 message
pt_BR: Mensagem do arquivo de teste 2

en: File testfile 2 administrator message
pt_BR: Mensagem do administrador do arquivo testfile 2

en: Insert variable %userid% inside text. It will be replaced by the id of the current user.
pt_BR: Insira a variável %userid% dentro do texto. Será substituído pelo id do usuário atual.

en: Insert variable %username% inside text. It will be replaced by the username of the current user.
pt_BR: Insira a variável %username% dentro do texto. Ele será substituído pelo nome de usuário atual.

en: Insert variable %useremail% inside text. It will be replaced by the email of the current user.
pt_BR: Insira a variável %useremail% dentro do texto. Ele será substituído pelo e-mail do usuário atual.

en: Insert variable %filename% inside text. It will be replaced by the filename of the uploaded file.
pt_BR: Insira a variável %filename% no texto. Ele será substituído pelo nome do arquivo do arquivo enviado.

en: Insert variable %filepath% inside text. It will be replaced by the full filepath of the uploaded file.
pt_BR: Insira a variável %filepath% dentro do texto. Ele será substituído pelo caminho de arquivo completo do arquivo enviado.

en: Insert variable %blogid% inside text. It will be replaced by the blog id of the website.
pt_BR: Insira a variável %blogid% dentro do texto. Ele será substituído pelo ID do blog do site.

en: Insert variable %pageid% inside text. It will be replaced by the id of the current page.
pt_BR: Insira a variável %pageid% dentro do texto. Será substituído pelo id da página atual.

en: Insert variable %pagetitle% inside text. It will be replaced by the title of the current page.
pt_BR: Insira a variável %pagetitle% dentro do texto. Será substituído pelo título da página atual.

en: Insert variable %userdataXXX% inside text. Select the user field from the drop-down list. It will be replaced by the value that the user entered in this field.
pt_BR: Insira a variável %userdataXXX% no texto. Selecione o campo do usuário na lista suspensa. Ele será substituído pelo valor que o usuário inseriu nesse campo.

en: Insert variable %n% inside text to denote a line change.
pt_BR: Insira a variável %n% dentro do texto para indicar uma mudança de linha.

en: Test Mode
pt_BR: Modo de teste

en: select dir...
pt_BR: selecione dir ...

en: type dir
pt_BR: digite dir

en: Upload path: %filepath%
pt_BR: Caminho de upload: %filepath%

en: Failed upload path: %filepath%
pt_BR: Caminho de upload com falha: %filepath%

en:  (required)
pt_BR:  (requerido)

en: Files are being uploaded. Are you sure you want to exit the page?
pt_BR: Arquivos estão sendo enviados. Tem certeza de que deseja sair da página?

en: checking captcha...
pt_BR: verificando o captcha ...

en: refreshing...
pt_BR: atualizando...

en: correct captcha
pt_BR: captcha correto

en: click to continue the upload
pt_BR: clique para continuar o envio

en: Are you sure you want to delete this file?
pt_BR: Tem certeza de que deseja excluir este arquivo?

en: Are you sure you want to delete these files?
pt_BR: Tem certeza de que deseja excluir estes arquivos?

en: Bulk Actions
pt_BR: Ações em massa

en: Apply
pt_BR: Submeter

en: of
pt_BR: de

en: Are you sure that you want to cancel the upload?
pt_BR: Tem certeza de que deseja cancelar o envio?

en: cancel upload of this file
pt_BR: cancelar o envio deste arquivo

en: Upload in progress
pt_BR: Envio em andamento

en: Upload in progress with warnings!
pt_BR: Envio em andamento com problemas!

en: Upload in progress but some files already failed!
pt_BR: Envio em andamento, mas alguns arquivos já falharam!

en: Upload in progress but no files uploaded so far!
pt_BR: Envio em andamento, mas nenhum arquivo enviado até o momento!

en: All files uploaded successfully
pt_BR: Todos os arquivos enviados com sucesso

en: All files uploaded successfully but there are warnings!
pt_BR: Todos os arquivos foram enviados com sucesso, mas há problemas!

en: File uploaded successfully but there are warnings!
pt_BR: Arquivo enviado com sucesso, mas há problemas!

en: Some files failed to upload!
pt_BR: Alguns arquivos não foram enviados!

en: All files failed to upload
pt_BR: Nenhum arquivo foi enviado

en: File failed to upload
pt_BR: Falha no envio do arquivo

en: There are no files to upload!
pt_BR: Não há arquivos para envio!

en: Test upload message
pt_BR: Testar mensagem de envio

en: JSON parse warning!
pt_BR: JSON analisar parse!

en: please wait while redirecting...
pt_BR: por favor aguarde enquanto redireciona ...

en: Submitting data
pt_BR: Enviando dados

en: Data submitted successfully!
pt_BR: Dados enviados com sucesso!

en: Data were not submitted!
pt_BR: Os dados não foram enviados!

en: Cancelling upload
pt_BR: Cancelando o envio

en: Open visual shortcode editor in new window
pt_BR: Abra o editor de shortcode visual em uma nova janela

en: loading visual editor
pt_BR: carregando editor visual

en: Clear file list?
pt_BR: Apagar lista de arquivos?

en: DROP HERE
pt_BR: SOLTAR AQUI

en: record video
pt_BR: gravar vídeo

en: take a picture
pt_BR: tirar uma foto

en: turn webcam on/off
pt_BR: ligar / desligar a webcam

en: go live again
pt_BR: ao vivo novamente

en: end recording
pt_BR: finalizar gravação

en: play
pt_BR: exibir

en: pause
pt_BR: pausar

en: go to the beginning
pt_BR: ir para o início

en: go to the end
pt_BR: ir para o fim

en: Wordpress File Upload Form
pt_BR: Formulário de Envio de Arquivos do Wordpress

en: Wordpress File Upload plugin uploader for sidebars
pt_BR: Carregador de plugins de Envio de Arquivos do Wordpress para barras laterais

en: Upload Files
pt_BR: Enviar arquivos
